Peaceful, Pet-Friendly Central Apt
| Wi-Fi | Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Il Peaceful, Pet-Friendly Central Apt Buenos Aires si trova nel distretto South of Market (SOMA) e la stazione della metropolitana Uruguay è a circa 5 minuti a piedi. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Per gli amanti dello sport, l'appartamento gode di un'ottima posizione a soli 2 km dallo Stadio Luna Park e a soli 1 km dal Centro Commerciale Galerías Pacífico. Potrai inoltre raggiungere il Museo Fragata Presidente Sarmiento, situato a circa 25 minuti a piedi. Il Teatro Apolo si trova a breve distanza dal Peaceful, Pet-Friendly Central Apt, mentre la Plaza del Congreso è a 700 metri.
Gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata in quest'appartamento per preparare un gustoso pasto fatto in casa. La stazione degli autobus più vicina, Mitre y Montevideo, è a circa 5 minuti a piedi.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Cassetta di sicurezza
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
- Cambio valuta
- Caffè
- Accesso con chiave
Servizi
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Camere insonorizzate
- Mobili da giardino
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Peaceful, Pet-Friendly Central Apt?
Gli ospiti del Peaceful, Pet-Friendly Central Apt possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Centro Commerciale Galerías Pacífico, situato a circa 1 km. Altre attrazioni sono il Giardino Giapponese ( 3 km) e il Museo Fragata Presidente Sarmiento ( 2 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Peaceful, Pet-Friendly Central Apt?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Peaceful, Pet-Friendly Central Apt al centro della città. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Il Peaceful, Pet-Friendly Central Apt dispone di un servizio di lavanderia?
Il Peaceful, Pet-Friendly Central Aptoffre la comodità di una lavatrice. - ❓
Quali sono i servizi principali che vengono offerti nel Peaceful, Pet-Friendly Central Apt?
I servizi del Peaceful, Pet-Friendly Central Apt includono servizio di cambio valuta e un ascensore.